Готовая керамическая шамотная масса "ШМ-2/1" весом 5 кг.
Наша шамотная масса - смесь гончарной огнеупорной глины с шамотным порошком (керамическая крошка). Предназначена для изготовления декоративно-художественных изделий с повышенными требованиями к прочности и морозостойкости как внутреннего, так и наружного применения (садово-парковая керамика).
Фракция шамотного порошка глины марки ШМ-2/1 составляет до 1 мм. Это универсальная и самая популярная разновидность шамотной глины.
Данная марка подходит для изготовления небольших изделий или фигур размером до 20-30 см.
Температура обжига 1200-1250 градусов Цельсия. Обжигать в течение 8-12 часов (постепенный подъем температуры до максимальной в течение 4-6 часов, после чего следует плавное остывание в течение 4-6 часов).
Химический состав глины ШМ-2/1:
| SiO2 | Al2O3 | Fe2O3 | TiO2 | CaO | MgO | K2O | Na2O |
| 57,5 | 29,0 | 1,2 | 1,3 | 0,4 | 0,45 | 1,6 | 0,5 |
Храниться глина в пластиковой таре или плотно закрытом пакете, желательно при низкой температуре. В холодильнике может храниться без потери качества несколько месяцев. Если глина подсохла или вовсе высохла, ее достаточно напитать водой до нужной консистенции.
Кусок глины весом 5 килограмм имеет приблизительный размер 15х14х12 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Глина |
| Цвет | Серый |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Длина | 15 см |
| Ширина | 14 см |
| Высота | 12 см |
| Вес | 5 г |
- Цена: 99 ₴



