Готовая керамическая шамотная масса "ШМ-2/0.5" весом 10 кг.
Наша шамотная масса - смесь гончарной огнеупорной глины с шамотным порошком (керамическая крошка). Предназначена для изготовления декоративно-художественных изделий с повышенными требованиями к прочности и морозостойкости как внутреннего, так и наружного применения (садово-парковая керамика).
Фракция шамотного порошка глины марки ШМ-2/0.5 составляет до 0,5 мм.
Данная марка подходит:
- для работы на гончарном кругу (мелкая крошка не царапает руки);
- для изготовления небольших изделий или фигур размером до 20-30 см.
Температура обжига 1200-1250 градусов Цельсия. Обжигать в течение 8-12 часов (постепенный подъем температуры до максимальной в течение 4-6 часов, после чего следует плавное остывание в течение 4-6 часов).
Химический состав глины ШМ-2/0.5:
| SiO2 | Al2O3 | Fe2O3 | TiO2 | CaO | MgO | K2O | Na2O |
| 57,5 | 29,0 | 1,2 | 1,3 | 0,4 | 0,45 | 1,6 | 0,5 |
Храниться глина в пластиковой таре или плотно закрытом пакете, желательно при низкой температуре. В холодильнике может храниться без потери качества несколько месяцев. Если глина подсохла или вовсе высохла, ее достаточно напитать водой до нужной консистенции.
Кусок глины весом 10 килограмм имеет приблизительный размер 15х14х24 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Глина |
| Цвет | Серый |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Длина | 15 см |
| Ширина | 14 см |
| Высота | 24 см |
| Вес | 10 г |
- Цена: 165 ₴



